newsletter

Göoo #12 | Cosmos | Artistas Seleccionados

Artistas_seleccionados_Göoo#12

Finalmente, y después de una ardua tarea de selección, ya está listo listado final de artistas seleccionados que formarán parte de Göoo #12 Cosmos.
No nos alcanzan las palabras para agradecer a todas las personas que participaron de la convocatoria, llegando a un total de 805 propuestas recibidas. ¡Estamos más que felices con los resultados!

Lamentablemente solo hay espacio para unos pocos… pero estén atentos porque tenemos intención de incorporar varios de los trabajos restantes en futuros proyectos!
Pero de momento aumentamos la cantidad de artistas que participan con respecto a números anteriores! Ahora son 102!

Göoo #12 será lanzada en la décima edición de TMDG (12/10 al 15/10).

A continuación presentamos el listado de artistas seleccionados … Felicitaciones!

Abi (ARG)
Adrian Cabrera Godoy (ARG)
Agustín Paillet(ARG)
Aldo Crusher (MEX)
Alejandro Orjuela Toledo (COL)
Alejandro Sordi (ARG)
Alejo Calderón (ECU)
Alvaro Tapia (CHI)
Andi Landoni (ARG)
Andrés De Vit (ARG)
Ángela Corti (ARG)
Anita Cordani (ARG)
Anny Molli (COL)
Anssi Vaalio (FIN)
BENFOR (ESP)
Bruno Carnaghi (ARG)
Bruno Deambroggi (ARG)
bruno macias (CAN)
Camilo Andres Castro (COL)
Carla Eráusquin Bayona (PER)
Carla Montalvo Vera (PER)
Carlos Araujo (BRA)
Carlota Vesga (COL)
Catalina Hibbert Glansdorp (ARG)
Celeste Berlier (ARG)
Cleonique Hilsaca (HON)
Crio – Eber Santonocito (ARG)
Cubas Marcos (PAR)
Daniela Manzotti (ARG)
Danilo Brandao (BRA)
Dibujantis (ARG)
Dórico (ARG)
DOSE (PER)
Edwin Díaz (COL)
El arca – Cristhian Contreras (COL)
Elizabeth Builes Carmona (COL)
Erick Quimbay Perez (COL)
Erwin Kho (NL)
Eugenia Mello (ARG)
Evgeny Yakovlev (RUS)
FC – estudioCOSO (ARG)
Fernanda Bermejo (ARG)
Franco Martín Viglino (ARG)
Freakland (ARG)
Gabi Piserchia (ARG)
Gabiela Thiery (ARG)
Garavato (COL)
GRDV (PER)
Guillermo Fajardo (PER)
Guillermo Meza (ARG)
Hellosobre (MEX)
Hyle (COL)
HYPER-ACTIVO (COL)
Irene Lasivita (il) (ARG)
Jeremyville (AU)
Joaquin Camp (ARG)
Jorge Restrepo (COL)
Juan Casini (ARG)
Juan Diego Gonzálvez (ESP)
Juan Pablo Dávila (ECU)
Juan Weiss (ARG)
Juliana Cuervo (COL)
Kapitan Kechup (PER)
Karma Cobra (COL)
Leandro Fernandez (ARG)
Lopezgráfico (COL)
M79 (COL)
Marcella Tamayo (BRA)
Marcelo Granero (ARG)
María Alliaud (ARG)
Maria Corte (ESP)
María Fernanda Mantilla (COL)
María Simavilla (ESP)
Mariglen López (ECU)
Martín Laksman (ARG)
Mr.Tacho (COL)
Mr.Poper (MEX)
Mrz (COL)
Muxxi (GUA)
Neyber Yamith Lenis Castro (COL)
Nuncio Casanova (MEX)
Orlando Lopez (MEX)
Pablo Benavides (COL)
Pablo Cuello (ARG)
Pablo Elias (ARG)
Patricio Oliver (ARG)
Pierre-Paul (CAN)
Rafaël Houée (FRA)
Raulio (ARG)
Redak Anderson (PER)
Ricardo Jurado (PAN)
Romina Villarruel (ARG)
Santiago Vargas Bautista (COL)
Simplevector (VEN)
Spatial Flying (COL)
The Outline Hero (ECU)
Victoria Fernández (VEN)
Victoria Ruíz Díaz (ARG)
Yai Salinas (ARG)

Todos los seleccionados serán contactados a la brevedad, vayan alistando el original … agradecemos pronta respuesta!

FOLLOW US!

INTERNACIONAL

ARGENTINA

COLOMBIA